КУПИ-ТЕПЛИЦУ
Производство теплиц из поликарбоната
ГЛАВНАЯ
ИНТРУКЦИИ
КОНТАКТЫ
ГАРАНТИЯ И ВОЗВРАТ
ДОСТАВКА И СБОРКА
ОПЛАТА
ОТЗЫВЫ
09:00 - 21:00
без праздников и выходных
*Мы соблюдаем меры предосторожности в соответствии с инструкцией РОСПОТРЕБНАДЗОРА по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19!
Ознакомиться с условиями
Безопасная бесконтактная доставка
О НАС
КУПИ-ТЕПЛИЦУ
Производство теплиц из поликарбоната
ГЛАВНАЯ
ИНТРУКЦИИ
КОНТАКТЫ
ГАРАНТИЯ И ВОЗВРАТ
ДОСТАВКА И СБОРКА
ОПЛАТА
ОТЗЫВЫ
09:00 - 21:00
без праздников и выходных
*Мы соблюдаем меры предосторожности в соответствии с инструкцией РОСПОТРЕБНАДЗОРА по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19!
Ознакомиться с условиями
Безопасная бесконтактная доставка
О НАС
COVID19
Правила работы в соответствии с рекоммендациями Роспотребнадзора

ИСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ТЕПЛИЦ ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА

На примере прямостенной теплицы "Царская"

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Теплицы из поликарбоната предназначены для создания улучшенного и благоприятного микроклимата на закрытом грунте на приусадебном или дачном участке в весенний, летний и осенний периоды. При должном уходе теплица значительно повышает урожайность, продлевает вегетативный период, позволяет раньше начать высадку в грунт и удлиняет сроки и сбора урожая.

Теплицы представляют собой металлические каркасы из профилированной стальной
трубы 20*20 мм и 20*40 мм, имеющей цинковое покрытие. В качестве крепления используется метод «труба-в-трубу», крабовое соединение, болт—гайка или их комбинация.

Ширина теплицы соответствует ширине торца и может составлять 2,5 м, 3,0 м, 4,0 м, в
зависимости от приобретенной модели. Базовая длина теплицы- 4,0 м, высота- 2,1 м.
Итоговая длина теплицы с использованием дополнительных вставок (дуг и стрингеров) не регламентируется и является кратной двум метрам.

Благодаря накопленному опыту производства теплиц и конструкций из поликарбоната, мы смогли кратно повысить надежность соединений дуг и труб в наших конструкциях благодаря используемому соединению труба в трубу зажатого в краб систему.

Теплица крепится на свайно-винтовой фундамент или на каркас из деревянных балок (не входит в комплект, но можно приобрести у нас отдельно). Каркас из стальных балок следует фиксировать в земле специальными опорами, возлежания опрокидывания сильным ветром. В стандартном комплекте поставляются две двери и две форточки (для теплиц типа "по Митлайдеру") предназначены для размещения на фасадах и корпусе теплицы.

Если вы приобретаете телицу площадью более 15 кв. метров, рекомендуем устанавливать дополнительные форточки.

УСТАНОВКА ТЕПЛИЦЫ

Монтаж теплицы рекомендуется осуществлять вдвоем. Для монтажа следует приготовить следующий комплект инструментов:

 стремянка
 канцелярский нож
 накидной ключ или головка на 10 мм
 отвес и рулетка
 сверло по металлу D 3-3,5 мм
 уровень
 шуруповерт
 комплект бит для шуроповерта
 лопата
 маркер или специальный карандаш
 ножовка по дереву для бруса
 молоток или кувалда
 плоскогубцы
 набор отверток (крестообразная и плоская)

Сборка фундамента

Внимание! Поверхность участка должна быть подготовлена и выравнена
Выбор фундамента остается за покупателем.
Наша рекомендация - основания из бруса не менее 100х100 мм.
Укладываем по уровню и скрепляем - по типу "лап" с дополнительной стяжкой металлическим уголком с внутренней стороны саморезами по дереву. Если вы все сделали правильно, то диагонали основная должны быть равны.

Закрепляем основание на земле при помощи специальных металлических колышков-якорей. Забиваем якоря в грунт и крепим к основанию с помощью саморезов по дереву.

Подготовка и сборка каркаса

Собираем торцы и дуги. Для этого располагаем торцы на поверхности участка и скрепляем между собой. Перед тем как протянуть саморезы обязательно проверяем расстояние между верхним и нижним углом двери и стойкой торца. Не допускаются перекосы! Так же проверяем что бы дверь и форточка открывались наружу.

Закрываем торцы поликарбонатом. Для этого раскатываем лист поликарбоната, предварительно помечаем маркером сторону листа с УФ-фильтром (она должна смотреть наружу теплицы) и снимаем защитную пленку.

Лист на торец теплицы кладем согласно схеме раскроя и закрепляем профильными саморезами. Аккуратно обрезаем материал по внешнему краю. Оставшуюся часть торца закрываем 2м листом.

Проклеиваем торцы защитной лентой и закрываем специальным торцевым профилем (обратите внимание, лента и профиль приобретаются отдельно). Это нехитрая процедура защитит вашу теплицу от влаги, насекомых и растений. Аналогичным образом собираем второй торец.

Собираем дуги и размещаем на них пластины краб системы (по перемычкам) для крепления верхних направляющих.
Собираем нижнюю часть каркаса с помощью соединительных тавров и крепим к основания при помощи саморезов по дереву. Обратите внимание, что расстояние до края бруса (по длинной стороне) должно равняться 20 мм (для последующей установки торцов).

Устанавливаем дуги на основание. Для боковых направляющих мы размечаем каркас, поэтому вам будет проще прикрепить пластины краб систем на саморез к каркасу. Соединяем верхние и боковые направляющие плотно прижимая их к дугам и затягивая краб системы.

Устанавливаем торцы, вставляя нижний край в основания и фиксируем саморезами, затягиваем краб системы сверху и по бокам. Размещаем угловую планку в местах перехода стен в крышу, затягивая нижний край планки саморезами.
Прорезаем поликарбонат в местах открытия форточек и дверей, а так же петель.
Проверяем вертикальность каркаса по уровню. Теперь каркас готов к монтажу поликарбоната.

Раскраиваем поликарбонат в соответствии с инструкцией (предполагается, что стороны с УФ-фильтром Вы уже отметили). Снимаем защитную пленку (это важно, если этого не сделать пленка может прикипеть к материалу под воздействием солнечных лучей). Проклеиваем торцы и закрываем торцевым профилем.

Размещаем раскроенный лист на крыше с выступом по бокам 4-5 см и прихватываем саморезами по бокам. Размещаем остальные листы подобным образом и протягиваем саморезами через кровельную ленту. Внимание! Лента должна плотно прилегать к дугам при креплении. Обрезаем ленту, загибая оставшиеся концы под поликарбонат.

Установка ручек на двери и дверные форточки

Сверлим поликарбонат в местах расположения ручек (на корпусе уже предусмотрены отверстия для этого) и крепим к каркасу на саморезы. С обратной стороны крепим запорное устройство и устанавливаем пластиковую планку на стойку. Аналогичным образом устанавливаем ручку на форточки.
Устанавливаем уголки и крючки - уловители (приобретаются отдельно) для фиксации двери в открытом состоянии.

Проверяем крепление торцов и дуг к основанию, докручиваем недостающие саморезы.

Монтаж боковых листов

Внимание! Перед установкой боковых листов не забудьте выкрутить саморезы из пластин краб систем с внешней стороны.
Производим раскрой в соответствии с инструкцией (предполагается, что стороны с УФ-фильтром Вы уже отметили) и привычно проклеиваем и закрываем торцевым профилем сверху и снизу.

Крепим листы на стены каркаса теплицы и закрепляем саморезами. Обратите внимание, что соединение центрального листа - внахлест на боковые. Крутим саморезы насквозь через 2 листа.

На торцах прижимаем листы торцевой планкой

Установка форточек

Размещаем каркас форточки на ровную поверхность и сверлим отверстия по инструкции. Устанавливаем на каркас, в предусмотренное инструкцией место, термотолкатель (приобретается отдельно).

Устанавливаем каркасы форточек по диагонали (наша рекомендация для улучшения проветривания) над внешней боковой планкой в проем между дуг и крепим к дугам саморезами. Проходим с внешней стороны саморезами, закрепляя таким образом поликарбонат к форточке. Прорезаем поликарбонат в местах открытия форточки, не забываем про установку торцевого профиля и ленты на нижней части. (торцевой профиль размещаем так, что бы оставался зазор 2-3 мм). Вкручиваем оставшиеся саморезы. Устанавливаем гидроцилиндры в термотолкатели (обратите внимание, что степень открытия цилиндра зависит от температуры на улице).

Теплица готова к использованию!
АССОРТИМЕНТ ТЕПЛИЦ ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА

Теплицы домиком

Прямостенные теплицы

Пристенные теплицы

Теплицы по Митлайдеру

Арочные теплицы

Каплевидные теплицы

Промышленные Теплицы

Навесы из поликарбоната

Теплицы
по ширине
4 (м)

Теплицы
по размеру (м)
2,5 х 4

Теплицы
по размеру (м)
2,5 х 6

Теплицы
по размеру (м)
2,5 х 8

Теплицы
по размеру (м)
3 х 4

Теплицы
по размеру (м)
3 х 6

Теплицы
по ширине
2.5 (м)

Теплицы
по ширине
3 (м)

На возможные вопросы, касающиеся продукции фабрики "Купи-Теплицу", всегда ответит служба поддержки:
Тел. для Москвы: 8 (495) 150-1439
Тел. для Санкт-Петербурга: 8 (812) 565-8120
Для всех регионов РФ: 8 (800) 222-3451
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права и носят справочно-информационный характер. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации и объектов без предварительного письменного согласия правообладателя
ул.1-я Бухвостова д12/11
КУПИ-ТЕПЛИЦУ
Производство теплиц из поликарбоната
09:00 - 21:00
без праздников и выходных
ПОПУЛЯРНОЕ
ПОКУПАЛЕЛЮ
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права и носят справочно-информационный характер. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации и объектов без предварительного письменного согласия правообладателя
промзона Уткина Заводь, 3
КУПИ-ТЕПЛИЦУ
Производство теплиц из поликарбоната
09:00 - 21:00
без праздников и выходных
ПОПУЛЯРНОЕ
ПОКУПАЛЕЛЮ